18.03.2014

ПОСТЕРЫ В ИНТЕРАКТИВНОЙ ИНФОРМАЦИОННОЙ СИСТЕМЕ ШКОЛЫ



Статья на школьном сайте 



Как вы заметили. в последнее время на первом экране в холле начали появляться постеры. Содержание постеров посвящено книжным выставкам в школьной библиотеке, памятным и праздничным датам, советам по пожарной безопасности, советам по безопасной работе в Интернете, разъяснениям по тематике ЕГЭ, информационные постеры для проведения школьных мероприятий и многому другому.

Вы тоже можете создать такой постер или придумать идею нового постера. Участвовать в создании постера может и учитель, и ученик, и родители. Тематика вашего постера также может быть любой - все то, о чем вы хотите рассказать окружающим. Но помните, что и окружающим должен быть интересен ваша работа или идея.

Постер может быть сделан в любом графическом редакторе или в программе для создания презентаций. Ваш постер будет размещен на экране в холле, на сайте школы и в аккаунтах социальных сетей, а также постер будет сохранен в сетевом Медиахранилище школы, его смогут использовать и в других школах.

Вы можете подписать свой постер, чобы о вашем авторстве узнали и в школе, и все посетители сайтов. 

При создании нужно учитывать некоторые технические детали: размер изображения должен быть не менее 1920х1080 px (можно и меньше, но в этом случае будет заметна "пикселизация" вашей картинки), соотношение сторон 16:9 (чтобы не было искажений при показе на экране), также следует избегать мелких надписей.

Для других школ - мы предлагаем наладить регулярный обмен подобного рода грфическими материалами, мы готовы создать в нашем образовательном простанстве специальную галерею, где вы можете размещать и скачивать тематические банеры для использования в своей школе.

Вы можете задавать вопросы и прислать ваши работы по адресу admin@schoolkovrov.ru.


А вы бы присоединились к обмену постерами между школами (с исходниками) ?

Комментариев нет:

Отправить комментарий